Международный центр компетенций в области планирования производства, управления цепочками поставок и управления запасами
+7 903 720-8260
admin@inprojects.ru
Международная профессиональная сертификация по управлению цепочками поставок
Расписание Расписание тренингов и семинаров

2022

антироссийские санкции в цепях поставок
06.12.2022
Взгляд на санкции с “другой" стороны. Предлагаем интересное интервью, подготовленное экспертами ASCM (APICS). Какие негативные последствия от введения санкций можно ожидать, ведь влияние санкций распространяется практически на все уголки планеты. Что санкционная политика означает для настоящего и будущего цепочек поставок и с какими самыми большими проблемами сталкиваются организации в настоящее время?
устойчивость в цепях поставок
05.12.2022
За последний год многие компании внесли структурные изменения в свои цепи поставок, повысив уровень запасов, внедрив стратегии «двойного поставщика» для критически важных материалов и перейдя от глобальных к региональным сетям. Это позволило им повысить устойчивость своих цепей поставок и проходить глобальные кризисы с минимальными потерями.
дополнительные риски в цепях поставок
02.12.2022
Традиционные взгляды на минимизацию рисков в цепочке поставок связаны с надежностью поставщиков, однако, существуют и другие риски, например, риски снижения спроса, отсутствия согласованного планирования, устаревающая технологическая инфраструктура и климатические изменения. Ниже приведены некоторые из рисков, которые необходимо учитывать при разработке стратегий цепей поставок.
3D-печать в производстве
30.11.2022
Технология 3D-печати используется для создания прототипов и дает преимущества для малых и средних производственных циклов. Но насколько 3D-печать изменит производство и цепочку поставок? Вот шесть прогнозов о ближайшем будущем аддитивного производства.
вебинар по построению процесса бизнес-планирования
01.08.2022
Недавно состоялся совместный вебинар Insight Projects Group и компании Assortix. В ходе семинары были затронуты вопросы, связанные с критериями выбора программного обеспечения при внедрении ия процессов S&OP (планирование продаж и операций). Мы затронули вопросы о том, как устроен выбор программного обеспечения в этой области, какие есть ключевые особенности различных программных продуктов и на что стоит обращать внимание.
Актуальные вопросы построения процесса планирования продаж и операций - S&OP
22.06.2022
Известно, что клиентский сервис – результат действий всех функций компании. Размер прибыли компании – также результат действий всех функций компании. Иными словами, действия всех функций компании отражаются на клиентском сервисе и прибыли. Поэтому эти действия должны быть синхронизированы и проверены между собой. Для этого необходимо прежде всего внедрять процессы построения продаж и операций в компании.
Машинное обучение в цепях поставок
05.06.2022
Продолжающиеся сбои в глобальной цепочке поставок меняют подходы к прогнозированию спроса. Компаниям теперь необходимо планировать возможные сбои, объединяя сторонние и собственные данные для отслеживания быстро меняющихся условий в режиме реального времени. Сторонние данные, такие как прогнозы погоды и спутниковые карты трафика, дают компаниям возможность оценивать факторы, которые могут повлиять на работу цепочки поставок и позволят корректировать свои прогнозы и оценивать влияние этих факторов на затраты и стратегии ценообразования.
оншоринг и ниашоринг
01.06.2022
В настоящее время глобальные компании ищут ответы на вызовы цепочки поставок, правительства разных стран стимулирует свои компании переносить производства в свою страну (решоринг) или в ближайшие страны (ниашоринг), чтобы минимизировать риски нарушения важнейших цепей поставок. Также активно продвигается стратегия «Китай+1», которая подразумевает наличие еще как минимум одного поставщика в дополнение к китайскому поставщику на случай проблем с поставками из Китая.
Опыт внедрения методологии DDMRP на предприятиях Урала
04.02.2022
Читайте интервью с Андреем Лапшиным, сертифицированным инструктором по программе DDPP и тренером нашей компании. В интервью Андрей делится опытом внедрения методологии на различных производственных предприятиях. В настоящий момент количество компаний, применяющих методологию DDMRP в России, растет. Планируем публиковать наиболее интересные кейсы по результатам внедрения.
цифровые двойники и моделирование производственных линий
03.02.2022
Лидерам различных отраслей необходимо сотрудничать, повышать прозрачность своих прогнозов и разрабатывать новую модель, которая лучше отражает реальный рыночный спрос, объединенный по отраслям, поставщикам, компонентам и другим важным элементам цепочек поставок. Внедрение цифровых двойников и моделей производственных линий позволит организовывать производство без непосредственных визитов на производственные площадки, а также моделировать ситуации, связанные с нехваткой производственных мощностей.
Nikе цепочки поставок
02.02.2022
В 2021 году компания Nike потеряла три месяца продаж по причине закрытия завода во Вьетнаме из-за COVID-19. Перегруженность портов и нехватка контейнеров повлияли на доступность продукции. Кризис побудил компанию ускорить построение цепочек поставок, ориентированных на цифровые технологии, для обеспечения прямого, быстрого и своевременное обслуживание потребителей Nike. При этом в приоритете у Nike повышение устойчивости развития цепей поставок. Компания перешла к децентрализованной модели складирования, закупила более 1000 коллаборативных роботов и запустила специальный поезд, который позволил соединить порты со своими предприятиями в Теннеси.
01.02.2022
Недавно был проведен опрос среди крупнейших производителей на тему устойчивости цепей поставок и как ее повышать в эпоху турбулентности, какие шаги необходимо предпринимать. 71% производителей ответили, что внедряют новые технологии в свои цепочки поставок,  58% увеличивают базу поставщиков и повышают их прозрачность. Все большее распространение получает идея создания «микрофабрик», обеспечивающих производственную гибкость, но дающих небольшие объемы. Компании внедряют платформы, позволяющие сократить цикл планирования и быстрее реагировать в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Именно это позволяет повышать устойчивость.


Наши клиенты
  • OracleSunInBevSyngentaLVMHAkzoNobelVolvoPfizerHenkel
  • Вертолеты РоссииОМКИркутKatkoGazpromTescoFerreroIpsen
  • DowAstra-ZenekaNpo_saturnContitentalrzhdJTI