Международный центр компетенций в области планирования производства, управления цепочками поставок и управления запасами
+7 903 720-8260
admin@inprojects.ru
Международная профессиональная сертификация по управлению цепочками поставок
Блог по цепям поставок Блог по цепям поставок
Новости компании Чем хочется поделиться
Клуб экспертов по цепям поставок Сообщество профессионалов

Лучшие практики Flex. Внедрение цифровых двойников и моделей производственных линий

цифровые двойники и моделирование производственных линий

Компания Flex — третий в мире по величине выручки производитель электроники. В компании работает 160 000 сотрудников из 30 стран. Компания производит повседневные товары, такие как кофеварки, системы автономного вождения, а также медицинское оборудование. Во время пандемии кампании резко нарастила производство ИВЛ аппаратов и смогла выйти на рекордные производственные мощности.

Ниже приведено интервью Forbes с Ревати Адвайти, генеральным директором компании Flex.

Forbes: Что лежит в основе проблем цепочки поставок и что вы можете посоветовать генеральным директорам?

Ревати Адвайти: Одной из самых серьезных проблем цепочки поставок является отсутствие прозрачности.

Например, большинство поставщиков компонентов имеют ограниченное представление о конечном спросе и могут прогнозировать только на 12 месяцев вперед. Тем не менее, когда мы смотрим на сектора, которые серьезно пострадали в кризис, такие как полупроводниковая промышленность, им требуется гораздо больше времени - более четырех лет, для планирования своих мощностей и инвестиций. Когда спрос на кофеварки, медицинские устройства и игровые системы сильно вырос из-за заказов на дом, полупроводников стало не хватать. Это лишь один пример глобальной проблемы.

Лидеры отрасли должны сотрудничать, повышать прозрачность своих прогнозов и разрабатывать новую модель, которая лучше отражает реальный рыночный спрос, объединенный по отраслям, поставщикам, компонентам и так далее. 

Forbes: Как отдельное производство или отрасль в целом может повысить свою эффективность после пандемии?

Ревати Адвайти: Передовые производственные технологии, такие как моделирование, будут играть фундаментальную роль в будущем производства. Например, в начале 2020 года, когда появились ограничения на поездки, моделирование позволило тесно и безопасно сотрудничать с клиентами. Эта технология помогла нам создать цифровые двойники заводов, производственных линий, персонала, оборудования и других производственных активов для имитации реальных процессов. Это позволило не только поддержать необходимый уровень производства и оптимизировать процессы, но также тестировать сценарии и вести предварительные переговоры с клиентами экономя время и деньги.

В будущем технологии моделирования, оцифровка и другие преобразующие технологии, в сочетании с опытом и критическим мышлением сотрудников, откроют новую эру производства. Эта эпоха позволит организациям собирать и преобразовывать все данные в цехах и генерировать невиданные ранее идеи, которые позволят оптимизировать и стимулировать дальнейшие инновации.

Используя технологии, опробованные в пандемию, теперь мы теперь можем  быстро наращивать  производство, и что особенно важно, производство медицинского оборудования. Моя цель — продолжать применять ключевые знания, чтобы переосмыслить, как мы можем ускорить внедрение инноваций в производство в области здравоохранения.

Ссылка на оригинальную статью тут.



Наши клиенты
  • OracleSunInBevSyngentaLVMHAkzoNobelVolvoPfizerHenkel
  • Вертолеты РоссииОМКИркутKatkoGazpromTescoFerreroIpsen
  • DowAstra-ZenekaNpo_saturnContitentalrzhdJTI